Астрономы сообщают, что человечество может умереть от гигантского метеорита

Специалисты в астрономии сообщили о том, что падение астероида на Землю может уничтожить все живое на планете. Это одна из самых страшных катастроф в человеческой реальности. Астрономы сообщили о рисках и методах предотвращения.

Источник изображения: commons.wikimedia.org
Каждый день над человечеством пролетает огромное количество космических «посланников». Каждый из них имеет в основе разные материалы. Размеры таких объектов варьируются от нескольких сантиметров до километров. Например, астероид 2023 DZ2 пролетал в 160 километрах от Земли в конце марта. Его размер составлял 100 метров.

Специалисты также сообщили о том, что каждый день на планету попадает более 100 тонн разнообразных веществ из космического пространства. Чаще всего это небольшие камни. Однако в 1920 году в Намибии был обнаружен метеорит под названием Гоба, вес которого составил 66 тонн.

Метеорит определяют по плавленой коре, а также намагниченностью. Они имеют неправильную форму. Большие объекты могут нести угрозы. Однако специалисты сейчас проводят эксперименты, чтобы научиться сбивать такие инопланетные объекты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.