Жителям Тюмени предложили экономить на отоплении

Жители Тюмени имеют возможность уменьшить затраты на отопление своего жилья, используя несложные приемы. Прежде всего, нужно самым внимательным образом исследовать квартиру и обнаружить те места, через которые теряется тепловая энергия.

Во всех случаях будет полезным утеплить двери и окна, остеклить лоджии и балконы. Кроме того, эксперты рекомендуют установить отражатели за приборами отопления – это даст возможность сберечь до трети тепловой энергии. На батарею отопления целесообразно смонтировать термостат, способный в автоматическом режиме поддерживать заданную температуру в комнатах, на что не способен обыкновенный вентиль. Однако монтаж термостата должен производить квалифицированный специалист, чтобы данное устройство не мешало свободному проходу теплоносителя по стояку, в противном случае, соседей ожидает подлинная зима. Посредством установки термостата можно решить две задачи: повышение удобства нахождения в квартире и снижения затрат на обогрев. Кстати, приборы отопления могут и украсить квартиру, так как отличный дизайн радиаторы современные имеют.

Если подъездная дверь неплотно закрывается, следует обращаться в компанию, которая занимается оказанием жилищно-коммунальных услуг. Данный перечень мероприятий даст возможность повысить энергоэффективность и уменьшить затраты владельцев жилья по его содержанию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.