Подростки в Тюмени на летних каникулах работают в офисах

Более тридцати тысяч временных мест для работы подростков было создано согласно летней программы занятости и оздоровлению на территории Тюменской области.

Такую информацию в рамках пресс-конференции обнародовала И.Тигеева, руководящая отделом обеспечения отдыха и оздоровительной деятельности управления по соцразвитию Тюменской области.

«В нашей области ведется активная работа по достижению того, чтобы работа подростков являлась интересной, стараемся уменьшить работы по уборке территорий. Большинство подростков помогают библиотекарям и социальным работникам, а также сотрудничают с местными СМИ», — сообщила И.Тигеева.

В частности, подростки могут подносить тонер в упаковке для заправки картриджей принтеров. Однако, доверять им саму заправку не следует, так как работа с тонером требует особой осторожности. Тонер обладает размерами от трех до четырех микрон. А обыкновенная домашняя пыль обладает размерами от тридцати до восьмидесяти микрон. При вдыхании пыли, человеческий организм определяет ее в качестве инородного предмета, облепляет слизью и отхаркивает. А тонер, со своими размерами, не может быть распознан и выведен из организма, поэтому он накапливается в дыхательной системе, что приводит к появлению астмы.

Также И.Тигеева заявила, что имеются планы трудоустройства до тридцати двух тысяч подростков, которым будут платиться заработная плата и оказываться денежная помощь из бюджетов центров занятости Тюменской области.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.