К худу или к добру: народные приметы о жуке в доме

В доме людям должно быть уютно и комфортно, но бывают случаи, когда этот комфорт нарушают появляющиеся жуки, причем в неожиданном месте. Благодаря народным приметам можно узнать, к чему приведет наличие жуков в доме.

Приметы о жуках в доме

Есть много разных примет об этих насекомых. Чаще всего люди могут наблюдать у себя в жилище божьих коровок, которые не несут никакого вреда. Наличие других жуков может говорить как о хороших новостях, так и о приближающихся трудностях.

Увиденный жук в доме сулит его членам новые начинания. Удача будет на стороне тех, кто не станет сидеть сложа руки, а начнет действовать.

Случайно обнаруженный жук в доме говорит о том, что в ближайшее время человек начнет новое и очень важное дело. Если он будет ответственно подходить к нему, то его ждет успех.

Если жук ползет через порог, то в скором времени следует ожидать радостную новость, либо же произойдет что-то хорошее.
О появлении важной информации указывает жук с зеленым панцирем.

Если в доме слышится жужжание, но насекомого не видно, то по приметам это говорит о том, что окружающие люди что-то пытаются скрыть. Надоедливое жужжание говорит о том, что кто-то из присутствующих рассказал секрет. Если же жук был обнаружен, то никому из окружающих не следует рассказывать о своих планах.

Влетевший через окно жук сулит много неприятностей жителям дома, особенно если он кружит по дому в поисках выхода и не может найти место.

Как ранее сообщало информационное издание rsute.ru, о гармонии между членами семьи говорит жук, который спокойно разгуливает по стеклу либо подоконнику.

На скорое похолодание указывает жук, который всеми способами пытается пробраться в квартиру.

Появление колорадского жука сулит финансовые проблемы. Увидев его, нужно сразу задуматься и пересмотреть свои расходы. Наличие навозного жука в доме говорит об успехах в профессиональной деятельности.

Большой жук в доме — к предательству. Если же насекомое залезло в обувь, то человек столкнется с каким-то недугом.

Нужно остерегаться врагов и недоброжелателей тем людям, которые увидят жука на своей кровати.

Что говорят приметы о майских жуках

Эти жуки являются главными вестниками весны и очень часто проникают в дома людей. С ними также связано много разных примет, на которые стоит обратить внимание:

  • севший на голову майский жук предупреждает о финансовых трудностях. Уладить эти проблемы можно, но нужно быть очень внимательными и меньше доверять незнакомым людям;
  • влетевший в окно жук говорит о новостях, которые придут от родственников;
  • если жук залетел через открытые двери, то следует ждать гостей;
  • о плохих новостях укажет жук, который залетел в дом и сразу спрятался;
  • дальняя дорога ждет тех, кто увидел жука на подоконнике, который ищет способ выбраться на улицу;
  • если насекомое ползет к дверям, то следует ожидать прихода неприятных гостей, если же он ползет от двери, то визит будет приятным и радостным.


Какое бы насекомое не проникло в жилой дом, его необходимо отпустить на улицу. Чтобы ничего плохого не произошло, перед выпуском жука на свободу его просят, чтобы он забрал с собой все беды и трудности. Если же жук не был пойман, нужно открыть окно и предоставить возможность ему самому выбраться из «ловушки».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.