Пить или не пить: какие спиртные напитки самые вредные

Содержание статьи

Много споров ведется относительно того, какие напитки являются самыми вредными и могут ухудшить состояние здоровья. Существует рейтинг самых вредных алкогольных напитков.

Рейтинг самых вредных спиртных напитков

Ром

Девятую позицию рейтинга вредных напитков занимает ром. Употребление его в небольших дозах поможет продлить жизнь, предотвратить образование тромбов и снизить риск появления злокачественного новообразования. Медики из Великобритании считают ром полезным лекарством от многих недугов.

Текила

На восьмой позиции размещается текила, в составе которой имеются полисахариды фруктаны. Она оказывает положительное влияние на кислотность, нормализует микрофлору кишечника и способствует заживлению язв. Умеренное употребление данного напитка позволит снизить риск деменции.

Водка

Этот напиток находится на седьмом месте и считается полезным. Водку могут пить люди с язвой, при этом она выводит токсины и снижает температуру. Напиток помогает справиться с прыщами и другими высыпаниями, если втирать его в кожу.

Виски

Шестую строку рейтинга занимает виски, которое при умеренном употреблении снижает риск появления деменции и злокачественных новообразований, а еще помогает решить проблему щитовидки благодаря имеющемуся в составе йоду. Его нужно пить людям, которые не хотят набрать вес.

Вино

Пятую строку занимает вино. Многие ученые больше склоняются к его пользе, нежели вреду. Один-два бокала в день помогут нормализовать артериальное давление, улучшить работу сердца, снизить риск появления деменции. Превышение указанной дозы приведет к неприятным последствиям. При этом напиток противопоказан людям, имеющим проблемы с ЖКТ.

Коньяк

Этот напиток расположен на четвертой строке. Он помогает расширить сосуды, укрепить иммунитет и снять спазмы. Но, как говорится в информационном издании rsute.ru, превышение дозы более чем 80 мл окажет противоположный эффект. Коньяк считается самым калорийным, поэтому частое его употребление окажет неблагоприятное воздействие на организм.

Пиво

Третья строка принадлежит пиву, которое является не совсем полезным для организма. Напиток приводит к усиленной нагрузке на почки, портит слизистую желудка и утолщает стенки сосудов. Длительное употребление напитка может вызвать серьезные проблемы с эндокринной системой. Женщины, которые будут пить много пива, начнут активно набирать вес, их голос огрубеет, а на теле будут расти волосы.

Шампанское

Вторую позицию рейтинга вредных напитков занимает шампанское, газики которого приводят к быстрому опьянению. Они оказывают раздражающее действие на ЖКТ, поэтому его запрещено пить натощак. Негативно сказывается напиток на пищеварительной системе, так как способствует гниению продуктов в кишечнике.

Коктейли

Лидирующую позицию вредных напитков занимают коктейли. Казалось бы, что в них очень мало алкоголя, поэтому они не могут нести вред, но это не так. В них содержатся разные добавки с большим количеством сахара, которые делают напиток очень калорийным. Кроме того, сахар способствует быстрому опьянению. Большое содержание сахара и его сочетание с этанолом оказывает негативное влияние на печень. При регулярном употреблении таких напитков можно столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.