NASA отправит астронавтов на астероид 2011 MD в 2025 году

Представители NASA рассказали журналистам, что до 2025 года планируют осуществить высадку на астероид 2011 MD. В ближайшее время в космическом агентстве займутся подготовкой астронавтов, которым предстоит принять участие в этой уникальной космической экспедиции.

Орбита данного астероида расположена на близком расстоянии от нашей планеты. При помощи космического телескопа Spitzer удалось выяснить, что диаметр небесного тела составляет около 6 метров, а вес – чуть менее 100 тонн. По словам специалистов американского космического агентства, на 2011 MD есть определенные пустоты, состоящие из груды камней, которые удерживаются вместе благодаря сильной гравитации.

В NASA планируют запустить первый космический корабль к астероиду 2011 MD в конце текущего десятилетия. Аппарат будет оснащен металлической сетью, с помощью которой перевезет астероид на более устойчивую орбиту рядом с Луной. А к 2025 году, как уже было сказано, NASA отправит на астероид астронавтов. Специально для этой экспедиции компания Lockheed Martin разрабатывает инновационный космический корабль.

Но, следует отметить, что окончательного решения в НАСА пока не приняли. Некоторые специалисты агентства предлагают перетащить не весь астероид, а лишь его часть. При этом, они рекомендуют выбрать другой, более крупный астероид, а не 2011 MD.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.