Бородай рассказал, при каком условии состоится второе контрнаступление ВСУ осенью

Депутат Госдумы, в прошлом председатель Совета министров ДНР Александр Бородай продолжает высказываться на тему ожидаемого масштабного контрнаступления Украины. По его мнению, оно может стартовать уже в ближайшие недели.

От того, каким будет контрнаступление противника, зависит очень многое. Если оно потерпит неудачу и провалится, российские войска получат возможность сами перейти в контрнаступление. Главное — сдержать мощный натиск.

«А когда противник уже потерпел поражение и потерял свои резервы живой силы, то наступление пойдет быстро, стремительно», — высказался Бородай в беседе с Национальной службой новостей.

В то же время, подчеркнул парламентарий, возможно и иное развитие событий — неблагоприятное для российских сил. Противник может достичь успеха и попытается удержать новую линию фронта. И если у него получится, то, прогнозирует Бородай, уже в конце лета или в начале осени «можно ожидать еще одну волну наступления». Впрочем, уверен политик, если до этого дело дойдет и оно состоится, то будет не очень мощным, а гораздо слабее ожидаемого весеннего.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.