Россиянам рассказали, от каких блюд лучше отказаться во время отпуска в Египте

Египет продолжает являться одним из самых популярных направлений отдыха для россиян. Туристам рассказали, от каких блюд в египетских отелях лучше отказаться.

Источник изображения: pxhere

Эксперты портала «Тонкости туризма» поделились, что россиянам лучше отказаться от употребления мясных блюд в отелях Египта. Дело в том, что сами египтяне больше предпочитают растительный белок, и практически не употребляют мясо в пищу. Из-за этого мясные блюда могут готовиться и храниться неправильно, что может привести к отравлению у отдыхающих. Также российским туристам порекомендовали воздержаться от употребления овощей и фруктов во время отдыха в Египте. Оказалось, что в местных отелях часто предлагают незрелые продукты, которые могут стать причиной проблем с желудочно-кишечным трактом.

Эксперты также отметили местные десерты, а именно пахлаву, халву и торты. Россиян предупредили, что большое количество данных блюд может привести к набору веса во время отдыха. Также необходимо следить за сроком годности десертов в Египте, так как высокая температура воздуха ускоряет процесс порчи сладких блюд.

Ранее власти Китая рассказали, что для российских туристов вводятся некоторые изменения с 10 мая.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.