Sohu: США могут получить мощную оплеуху от ООН за визовый произвол против России

Sohu: США могут получить мощную оплеуху от ООН за визовый произвол против России

Соединенные Штаты в очередной злоупотребили своими возможностями, чтобы вставить палки в колеса российской делегации в ООН. Однако в скором времени США могут получить оплеуху от Организации за подобный произвол. Об этом пишет Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Как отмечает китайское издание, независимая Россия всегда было бельмом на глазу у Соединенных Штатов. Недавно США в очередной раз продемонстрировали свой антироссийский настрой, снова подставив подножку российской делегации в Генассамблею ООН.

«Штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке, где визовые порядки наводят американцы. В последнее время США все чаще стали злоупотреблять своими возможностями, вставляя палки в колеса российской делегации. В прошлом месяце Штаты не позволили въехать в свою страну пулу журналистов МИД России», – говорится в статье.

Sohu: США могут получить мощную оплеуху от ООН за визовый произвол против России

Sohu отмечает, что в погоне за попыткой «уколоть» Россию по линии ООН Соединенные Штаты забывают очень важный момент: резолюцию Шестого комитета Генассамблеи Организации, где говорится о недопустимости визового произвола в отношении представителей стран-членов международной структуры. Это означает, что если Вашингтон не изменит свое поведение, то получит мощную оплеуху от ООН.

«Организация, например, может наложить санкции на США. Такая реакция определенно застанет американские власти врасплох», – пишет издание.

Китайское издание отмечает: пока что ООН вряд ли будет принимать какие-либо жесткие решения против США. Однако с учетом текущих тенденций, когда американцы ведут себя все более нагло, это произойдет рано или поздно.

«Так что мешая России принимать участие в заседаниях ООН, США выстреливают себе в ногу», – подчеркивается в публикации.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что США получили четыре плохие новости, вызванные действиями РФ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.