Началось проведение 4-го конкурса начинающих журналистов на тему бизнеса и меценатства

Надеждой журналистики являются такие «мастера пера», каким являются журналисты, принявшие участие ежегодном конкурсе начинающих журналистов им. С.Мамонтова, заявил руководитель Тюменского союза журналистов В.Кузнецов. Являясь основателем конкурса, он поручил организовать проведение конкурса Тюменскому союзу начинающих журналистов и региональному филиалу федерального общественного движения «Деловая Россия».

В ходе конференции в Тюменском Доме журналистов, проведенной в связи с началом  очередного, 4-го конкурса, было сказано, что каждый раз число работ возрастает. Множество авторов предоставляет не один материал. В минувшем году специалисты произвели оценку пятидесяти трех работ. В текущем году, по имеющимся планам, на конкурсе их будет больше шестидесяти, и если ранее принимали только материалы из печатных средств массовой информации, то сейчас принимаются также интернет-, радиовещательные-, видео-, фотографические работы по тематике бизнеса и меценатства. Непременное условие: материалы должны быть обнародованы в средствах массовой информации Тюменской области. Кстати, для подготовки материала можно использовать ноутбук fujitsu lifebook n.

Выступивший на конференции специалист Д.Кошелев сообщил, что  в данном регионе не хватает журналистов, которые пишут на экономическую тему.

Результаты конкурса будут подведены в конце года. Победителям будут вручены ценные подарки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.