Институт, поступление в магистратуру

Современный мир не стоит на месте, общество развивается и эволюционирует. Развиваются практически все отрасли – наука, промышленность, образование и многие другие. Что касается образования, то в России до недавнего времени существовала совершенно другая, отличная от европейского образования система.

В связи с нововведением, которое вступило в силу в 2003 году, Россия присоединилась к Болонскому процессу для формирования единого европейского образовательного пространства. Суть Болонского процесса состояла в том, что бы расширить доступ к высшему образованию на сайте ideka.ru, обеспечить успешное трудоустройство выпускников вузов с учетом ориентировки на рынок труда академических степеней и других квалификаций, которые получают студенты. Факт присоединения России к Болонскому процессу дает возможность для российских вузов участвовать в европейских проектах, а также возможность академического обмена с высшими учебными заведениями европейских стран. Прежде всего, происходит обмен практикой, а также в дальнейшем университеты могут обмениваться преподавателями и студентами.

Итак, как же изменилась система образования в России после вступления в Болонский процесс? В 2011 году была введена двухуровневая система получения знаний в высших учебных заведениях нашей страны. Первый уровень это получение степени бакалавра. Срок обучения составляет четыре года, по окончании которых студенту выдается соответствующий диплом бакалавра.

Второй уровень это получение степени магистра. При этом стоит отметить, что срок обучения на данном уровне составляет два года и проводится оно на базе бакалавра. После окончания данного курса студент также получает соответствующий диплом со степенью магистра.

После внедрения совершенно новой и непривычной для нашей страны системы школьники и студенты с опаской смотрели на свое дальнейшее обучение. А все потому, что бакалавр похож на курс специалиста, и тут вопросов возникает меньше. Что же касается магистратуры на ideka.ru, то данная система совершенно непонятна.

Итак, отметим, что бакалавр дает общие и профильные знания, а магистратура занимается уже преподаванием профильных навыков. Данная система очень удобна для тех, кто решил немного изменить свой профиль после бакалавра. Таким образом, такого специалиста можно назвать многопрофильным или специалистом широкого профиля.

Если вы решились продолжить свое обучение для получения полного высшего образования, то вам необходимо подать документы в свой университет или же выбрать подходящий институт, поступление в магистратуру же будет производиться, как мы уже писали выше, на базе диплома бакалавра.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.