«Запомните, мои хорошие, провокации делать очень плохо»: Пригожин обратился к Байдену, Макрону и Зеленскому

«Запомните, мои хорошие, провокации делать очень плохо»: Пригожин обратился к Байдену, Макрону и Зеленскому

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал президентов Украины, США и Франции Владимира Зеленского, Джо Байдена и Эммануэля Макрона извиниться перед ним за устроенные провокации. Он сделал такое заявление после честного освещения результатов прилета со стороны ВСУ ракет американской реактивной системы залпового огня HIMARS по объекту с пленными украинскими бойцами.

Как отметил Пригожин, судя по его репутации на Западе, он мог бы воспользоваться ситуацией: уничтожить всех украинских бойцов и обвинить в этом их же соотечественников. Но основатель ЧВК «Вагнер» предпочел ничего не скрывать, а потому потребовал от западных политиков взяться за руки и попросить у него прощения.

«Я, конечно же, в этот раз вас прощу, но больше не делайте провокации. Запомните, мои хорошие, провокации делать очень плохо», — заявил бизнесмен в аудиокомментарии, который опубликовала его пресс-служба.

Ранее Евгений Пригожин сообщил о последствиях удара ВСУ по объекту, где размещались украинские военнопленные. Основатель ЧВК «Вагнер» отметил, что, несмотря на неплохое попадание, бойцам не удалось уничтожить своих же солдат.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.