В Госдуме предложили запретить серию «Гриффинов» про Челябинск

img

Депутат Госдумы от Южного Урала Яна Лантратова призвала ограничить показ эпизода американского ситкома «Гриффины» о Челябинске. По её мнению, создатели мультсериала намеренно представили оскорбительный художественный образ города, не имеющий отношения к реальности.

В новой серии «Гриффинов» у говорящего пса Брайана взламывают аккаунт в соцсети. Старшая дочь Мэг узнаёт, что злоумышленник живёт в Челябинске. Мэг, Брайан и Стьюи едут в Россию. В Челябинске они находят хакера, которого зовут Иван. Между Иваном и Мэг начинаются романтические отношения, девушка решает остаться в городе, а Брайан и Стьюи уезжают домой. Позже семья получает открытку от Мэг, в которой она сообщает, что заразилась коровьей чумой. В этом эпизоде Челябинск называют «Уральским Чикаго», где разрушаются дома, люди пьют и греются у костров на улицах, а также читают газету «Россия вчера».

— Такие мультфильмы являются осознанной работой против нашей страны, — рассказала Яна Лантратова изданию «Подъём». — Информационная война через художественные произведения. В книгах, учебниках, фильмах и даже мультфильмах специально создают образ России, как страны, где все недовольны жизнью, пьют, употребляют наркотики, берут взятки. Надеюсь, руководство телеканалов это понимает и ограничит показ некоторых сюжетов.

В новой серии «Гриффинов» Челябинск представлен городом, где царят пьянство, безнадёга и разруха

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Депутат призналась, что не хотела бы показывать своему сыну этот мультсериал, а лучше бы познакомила ребёнка с красивыми местами региона — озером Тургояк, национальным парком «Зюраткуль», Игнатьевской пещерой и заповедником «Аркаим».

Напомним, ранее челябинские депутаты предложили ужесточить наказание за продажу вейпов подросткам.

Фото: Яна Лантратова/Vk.com, «Гриффины»/Youtube.com

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.