Магнитные бури 10 мая 2023: недолгое затишье нарушится мощной атакой — магнитные бури атакуют землю к вечеру, прогноз по часам, чем опасны вспышки на солнце — как снизить риск

Содержание статьи

Прогнозы ученых о скором завершении магнитных бурь не оправдались, поскольку поверхность главной звезды нашей системы снова вспыхнула, вызвав новые вспышки и возмущения магнитосферы Земли. Такие случаи не редкость, и хотя наука понимает основные причины солнечной активности, точно предсказать ее поведение на данный момент пока невозможно. Лучшим способом защититься от негативных последствий магнитных бурь и солнечной активности в целом является повышенная готовность и грамотная информированность населения.

Оглавление:

  • Характеристика дня 10 мая 2023
  • Как снизить риск влияния магнитных бурь на человека
  • Как магнитные бури влияют на организм человека
  • Как пережить магнитные бури без вреда для здоровья

Характеристика дня 10 мая 2023

10 мая окажется для метеопатов тяжелым днем. С полуночи и до 6 часов утра сила геоударов будет равна нейтральной обстановке, или 2-м баллам.

С 6 утра и до 12 часов дня обстановка полностью стабилизируется и в течение 6-ти часов будет равна 1-му баллу, или показателю магнитосферного штиля.

Однако, с 12 часов дня ситуация заметно и резко ухудшится. С 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов войдет в красную зону и будет равна 3-м баллам.

С 15 часов дня и до 18 часов вечера сила шторма вновь возрастет до 4-х баллов.

С 18 часов вечера и до полуночи нового дня по московскому времени планету атакует роковой шторм в багровых показателях — сила геоударов будет равна 5-ти баллам.

Как снизить риск влияния магнитных бурь на человека

В период с 9-го по 10 мая метеочувствительные люди заметят на себе влияние мощных магнитных бурь второго уровня G2. Терапевт Надежда Чернышова в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала, для кого это действительно может быть опасно.

Природное явление особенно влияет на метеозависимых и пожилых, а также на людей с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями. По словам врача, магнитная буря такой интенсивности может спровоцировать упадок сил, резкие перепады настроения, головную боль и нервозность.

«Магнитные бури увеличивают риск развития инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов и провоцируют сбои сердечного ритма. Кроме того, резко обостряются некоторые психические заболевания. Например, люди могут впасть в депрессию», — предупредила терапевт Чернышова Н.

Чтобы снизить негативный эффект, в этот период нужно очень бережно относиться к своему здоровью: соблюдать режим сна, не перенапрягаться, а также принимать лекарства, которые назначил врач. Врач советует на время магнитных бурь больше гулять на свежем воздухе и по возможности отдохнуть за городом, на природе.

Чтобы снизить негативный эффект, в этот период нужно очень бережно относиться к своему здоровью: соблюдать режим сна, не перенапрягаться, а также принимать лекарства, которые назначил врач. Врач советует на время магнитных бурь больше гулять на свежем воздухе и по возможности отдохнуть за городом, на природе.

Стоит отметить, что в период магнитных бурь нужно больше пить жидкости и полностью отказаться от вредных напитков. Сюда входят алкоголь, энергетики и газировка. Не помешают прогулки на воздухе — они помогут улучшить кровообращение и укрепить нервную систему.

По статистике, к метеозависимым людям относятся 15% всего населения планеты. Такие люди очень остро ощущают любое отклонение от нормы, что негативным образом отражается на их самочувствии.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

При появлении тревоги и эмоциональных переживаниях стоит принять успокоительные препараты. Если же мучает сильная мигрень, на помощь придет обычный аспирин.

По статистике, к метеозависимым людям относятся 15% всего населения планеты. Такие люди очень остро ощущают любое отклонение от нормы, что негативным образом отражается на их самочувствии.

При появлении тревоги и эмоциональных переживаниях стоит принять успокоительные препараты. Если же мучает сильная мигрень, на помощь придет обычный аспирин.

Как магнитные бури влияют на организм человека

В организме человека все органы работают в соответствии с определенным ритмом. Ничто в природе не должно нарушать его, чтобы человек жил в гармонии. Однако магнитные бури способны сбить с нормального ритма.

Геомагнитные бури приносят много хлопот. Они могут быть минимальными и глобальными. Последние создают помехи для работы техники, поэтому в такие периоды многие авиационные компании отменяют рейсы. Небольшие неудобства могут наблюдаться даже во время просмотра телевизора.

За пару дней до наступления магнитных бурь люди с различными недугами ощущают ухудшение состояния. Пациенты, имеющие заболевания сердца и сосудов, становятся очень чувствительными. В такие периоды наблюдается возросшее количество инфарктов и инсультов;
даже воспаление аппендицита проходит в более жесткой форме;
бактерии, оседающие на легких, начинают активное размножение. В результате возникают приступы бронхиальной астмы.

Как пережить магнитные бури без вреда для здоровья

Есть несколько советов, чтобы уменьшить влияние магнитной бури на здоровье. Вот общие и универсальные рекомендации, которые подойдут практически всем:

Уменьшить физические нагрузки в этот период, чередовать периоды работы с отдыхом, спать не меньше 8 часов в сутки.

Активизировать кровообращение – сделать легкую утреннюю зарядку, принять контрастный душ, растереться жесткой щеткой.

Насытить кровь кислородом – гулять на свежем воздухе, обязательно проветривать помещение, освоить приемы дыхательной гимнастики.

Убрать из рациона жирные и жареные блюда, добавить больше свежих фруктов и овощей.

Пить больше воды, чтобы преодолеть загустевание крови.

Сделать легких массаж шейно-воротниковой зоны или всего тела, чтобы улучшить кровообращение.

Для пациентов с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит убедиться, что под рукой есть лекарства, которые принимаются постоянно или при обострениях. Положите их в сумочку, убедитесь, что есть запас в домашней аптечке.

Для тех, кто тяжело переносит магнитные бури и резкие перемены погоды, стоит проконсультироваться с врачом – это может признаком развивающегося заболевания. Для пациентов с хроническими заболеваниями, возможно, спросить у лечащего врача о целесообразности увеличения дозировки принимаемых лекарств или назначения дополнительных препаратов.

И еще – не переживайте – зачастую изменение самочувствия из-за магнитных бурь носит психосоматическую причину. Мы сами настраиваем себя, что станет хуже и есть опасность. На пользу такой Источник не пойдет даже здоровому человеку!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.