«Во всём виновата Россия!»: Зеленский «погрузил» нормандский процесс в кому

Президент Украины Владимир Зеленский «погрузил» нормандский процесс в глубокую кому. «Во всём виновата Россия!» — заявил он европейским журналистам.

Глава государства пожаловался французскому журналу Politique Internationale на пробуксовку нормандского формата. Он отметил, что «нормандский процесс находится в коме», поскольку «Россия блокирует любое продвижение вперёд».

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Речь в данном случае идёт о политике Москвы «Нет выполнения «Минска-2″ — нет переговоров». Россия отказывается проводить встречи нормандской четвёрки до тех пор, пока Украине не начнёт реализовывать хотя бы часть из взятых на себя обязательств. В Москве говорят, что без реального выполнения Минских соглашений встреча в нормандском формате превращается в большую пиар-акцию Зеленского. Переговоры не имеют никакого смысла, если их главный участник не выполняет достигнутых договорённостей.

Зеленский также обвинил Москву в том, что она «не соблюдает режим прекращения огня», объявленный 22 июля 2020 года. Хотя Россия, которая не является участницей внутриукраинского конфликта, не имеет никакого отношения к договорённостям, достигнутым между Украиной и республиками Донбасса.

Напомним, что Украина подписала Минские соглашения ещё в 2015 году. В конце 2019 года Зеленский подтвердил свою приверженность к документу. Несмотря на это, Киев не выполнил ни одного пункта «Минска- 2». Более того, сегодня украинский президент открыто отказывается выполнять Минские соглашения, говоря об их несостоятельности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.