«Царьград»: Китай вскрыл сеть американских хакерских группировок

«Царьград»: Китай вскрыл сеть американских хакерских группировок

Китай выпустил доклад об организации ЦРУ кибератак на некоторые страны и цветных революций по всему миру. Об этом передает телеканал «Царьград».

Специалист по технической и информационной безопасности Сергей Трухачев разъяснил изданию, что в представленном отчете отмечается причастность Соединенных Штатов к разработке специального программного обеспечения. Оно не требует подключения к аппаратному оборудованию и способно скрываться от любых форм государственного наблюдения.

С помощью этих разработок ЦРУ долгое время проводило так называемую мирную эволюцию и цветные революции. Помимо этого, ведомство занималось шпионажем и воровством данных.

«Думаю, сейчас у этих организаций, у тех, кто их направлял, сильно горит одно место, потому что, по сути, их взяли с поличным», — отметил собеседник издания.

Также Трухачев сообщил, что в США существует давно устоявшееся понятие «soft power». Это технология взятия власти в отдельно взятой стране и передача ее нужным людям. То есть, фактически, технология госпереворотов. Специалист внимательно изучил опубликованный доклад. В нем он обнаружил раскрытую информацию о 50-ти достаточно крупных хакерских группах.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.