Роман Костомаров сегодня, последние новости на 11 мая 2023: Тарасова попросила не радовать раньше времени, состояние здоровья, 11.05.2023

Содержание статьи

Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 11 маяНесмотря на то обстоятельство, что фигурист Роман Костомаров постепенно идет на поправку, говорить о его полном выздоровлении сегодня все-таки не приходится. Врачи это прекрасно осознают, поэтому не спешат с принятием такого решения, как выписка из больницы.

Роман Костомаров, свежие новости 11 мая: Татьяна Тарасова призвала не радоваться за Романа Костомарова раньше времени

Фигурист Роман Костомаров 8 мая впервые за несколько месяцев вышел на связь. Он сделал публикацию на своей странице в соцсетях и поблагодарил всех, кто «верил, что он выкарабкается из этой сложнейшей ситуации».

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова опровергла слова самого спортсмена и заявила, что он «еще не выкарабкался».

Она не звонила Костомарову после сообщения в соцсетях — Тарасова заявила, что «пока ему не до нас».

При этом тренер созванивалась с фигуристом, «когда он тяжело болел». Об этом информирует Woman.Ru.

«Еще много чего впереди, так что выкарабкался — это еще не почти, совсем не почти», — сказала Тарасова и выразила надежду, «что у человека будет все хорошо».

Анна Семенович опровергла свои слова про алкоголизм Романа Костомарова

Бывшая солистка музыкального коллектива «Блестящие», знаменитая исполнительница музыкальных композиций Анна Семенович выступила с оправданием за то, что когда-то произнесла нелестные отзывы об олимпийском чемпионе, двукратном чемпионе мира, троекратном чемпионе Европы по танцам на льду, фигуристе Романе Костомарове.

Анна рассказала о том, что СМИ вырвали ее фразу из контекста. В результате искажения слов певицы, получилось так, якобы она намекала на алкоголизм спортсмена. Семенович акцентировала внимание на том, что это интервью она давала аж 22 года назад, пишет «Слово и дело».

«Журналисты в своей заметке написали сплошные гадости. Сейчас же я хочу всем объяснить, — это полная клевета и вранье. Я такого не говорила. И это интервью я давала 20 лет тому назад, даже больше — 22», — прокомментировала звезда в интервью Алене Жигаловой.

Еще артистка добавила, что работала в фигурном катании с Романом Костомаровым полтора года. Она не могла назвать фигуриста алкоголиком, поскольку близко дружила с ним.

Министр спорта России выразил надежду на скорейшее выздоровление Костомарова

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал ситуацию с Романом Костомаровым.

Накануне фигурист опубликовал первый пост в соцсетях после январской госпитализации, передает РИА Новости.

«Мы все очень переживаем, будем надеяться, будем все верить, что дела идут лучше, сил прибавляется. Все люди, все знакомые, все друзья переживают и желают ему скорейшего выздоровления», — сказал Матыцин.

Авербух рассказал, на какие деньги лечат Костомарова

Не секрет, что на протезы и реабилитацию фигуриста Романа Костомарова потребуется колоссальная сумма. Однако выход из ситуации нашел его коллега и друг Илья Авербух. Он придумал, как собрать заветные деньги.

Сейчас режиссер проводит тур «Ледниковый период. Снова вместе» в поддержку больного фигуриста. По словам Авербуха, он постоянно находится на связи с Костомаровым и обменивается с ним голосовыми сообщениями.

В разговоре с «Газетой.ру» Авербух отметил, что часть вырученных средств он собирается направить на лечение друга. Однако никаких сборов не ведется.

«Мы не собираем никакие деньги со зрителей. Все, что передается — моя личная инициатива», — заявил фигурист.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.