Астронавты NASA постриглись налысо из-за поражения сборной США

Как известно, в эти дни в Бразилии проходит чемпионат мира по футболу, за которым следят не только на Земле, но и в космосе. В минувший четверг в рамках этих соревнований прошел матч между сборными США и Германии, закончившийся победой немецкой команды. Из-за такого результата американским астронавтам пришлось побрить голову.

По сообщениям ведущих СМИ астронавты NASA постриглись налысо, поскольку поспорили с третьим членам экипажа МКС немцем Александером Герстом (Европейское космическое агентство) на исход вышеуказанного матча. При этом, победитель получил возможность лично избавить от волос своих коллег.

Несмотря на то, что работа в космосе требует постоянной концентрации и является очень ответственной, астронавты являются обычными людьми, не лишенными чувства юмора. Находясь в одном помещении круглые сутки, они довольно часто подшучивают друг над другом, сохраняя теплые отношение. Проигравшие астронавты американского космического агентства отмечают, что новая стрижка им очень понравилась и в ней есть множество плюсов. В ходе очередной видеосвязи с наземными службами немец рассказал, что если бы победу одержала сборная США, ему бы пришлось нарисовать на своем лбу флаг Соединенных Штатов. А если учитывать то, что европейский астронавт лысый, смотрелось бы это действительно красиво.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.