«Авито Авто» перечислили самые востребованные модели с АКПП и МКПП у россиян

Специалисты портала «Авито Авто» провели исследование, которое показало, что россияне предпочитают автомобили с механической коробкой передач. Стало известно, какие модели автомобилей популярны среди россиян на вторичном рынке.

Источник изображения: pxhere
В 2021 года в России было куплено 58,7% автомобилей с механической коробкой передач от всех продаж. Модели с автоматической коробкой передач не настолько востребованы среди граждан России, так как их ремонт является более дорогим. 3,8 % водителей предпочитают гибридные модели, в которых присутствуют оба варианта коробки переключения передач. В 2023 году спрос на АКПП вырос на 47,9%, что является высоким показателем.

В 2023 году самой популярной моделью на вторичном рынке с автоматической коробкой передач стала Toyota Camry, а на втором месте оказался Hyundai Solaris. Kia Rio и Mercedes-Benz также вошли в список популярных автомобилей среди российских водителей на вторичном рынке. Любители механической коробки передач чаще всего приобретают Lada Priora, Lada 2114 Samara и Lada Granta. Их привлекает низкая стоимость обслуживания транспортного средства, а также легкость в управлении автомобилем.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.