TFIGlobal: ЕС сделал неудачную ставку на Азию против России

TFIGlobal: ЕС сделал неудачную ставку на Азию против России

Санкционная политика Евросоюза против России так и не принесла никаких видимых результатов. Поэтому представители ЕС решили направить свое экономическое давление на страны Центральной Азии, во многом за счет которых РФ и удается обходить санкции. Но, как считают аналитики издания TFIGlobal, такая стратегия также является проигрышной для Европы. Журналисты «ПолитЭксперт» опубликовали обзор на материал своих коллег.

 

Целью новых санкций Евросоюза могут стать Китай, Турция, Казахстан и Узбекистан. Именно на санкциях против этих государств настаивают США. Однако, по мнению экспертов, это приведет лишь к большим проблемам для ЕС. Ведь в числе новых жертв находится Китай, с которым европейские чиновники не спешат еще больше портить отношения. Да и входить в конфликт с Турцией, которая может серьезно влиять на вопрос миграции в Европу, также ссориться не следует.

 

При этом аналитики совсем не уверенно в том, что ЕС сможет заставить озвученные государства отказаться от сотрудничества с Россией. И с этим еврочинновникам следует смириться.

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.