Врач Поздняков рассказал о способах заражения сифилисом

Врач Андрей Поздняков рассказал, что количество заболевания сифилисом среди россиян в последние месяцы выросло на 33%. Специалист проинформировал, как и где можно заразиться данным заболеванием.
Врач Поздняков рассказал о способах заражения сифилисом
Источник изображения: pxhere
Врач Поздняков рассказал, что сифилисом можно заразиться при любом виде полового акта, если он был незащищенный. Возбудителем сифилиса является трепонема, и он может попасть в организм не только через слизистые оболочки, но и через кожу. Врач подчеркнул, что путями заражения является не только половой акт. Сифилисом можно заболеть, если пользоваться с больным человеком одним полотенцем, или же нижним бельем. Также заражение может произойти, если употреблять пищу с помощью посуды и столовых приборов, которыми пользовался больной. Данный риск существует тогда, когда симптомы сифилиса у человека прогрессируют в ротовой полости.

Врач рассказал, что сифилисом может заразиться ребенок во время родов, если они происходят у больной матери естественным образом. Инкубационный период сифилиса длится около 4-ех недель, после чего можно заметить признаки болезни. К симптомам сифилиса относятся язвы в области половых органах, а также в ротовой полости, увеличение лимфатических узлов и сыпь на теле, которая не имеет болевого синдрома.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.