В текущем году объем погрузки в ОАО «РЖД» может уменьшиться на один процент

ОАО «РЖД» ожидает уменьшение объемов погрузки в текущем году приблизительно на один процент. Такую информацию предоставил вице-президент корпорации С.Бабаев.

Он сказал, что по итогам работы за первые пять месяцев года показатели уже меньше, нежели в предыдущем году. «По результатам года, если повезет, хотя бы такой же объем получится либо будет уменьшение на один процент, — сообщил С.Бабаев.

Погрузка за первые пять месяцев текущего года уже уменьшилась на 0,6 процента, до 499 миллионов тонн, уменьшение в мае достигло 2,2 процента, до 103,2 миллиона тонн (запланированные объемы работы предполагали уменьшение погрузки только на один процент). Официально утвержденный план ОАО «РЖД», предусматривавший увеличение погрузки в течение года не более 1,1 процента, пока не менялся, однако, как сообщил С.Бабаев, это может случится по результатам 1-го полугодия. Нужно сказать, что компания планирует и убыток по результатам года в объеме восьмидесяти миллиардов рублей, сказал глава ОАО «РЖД» В.Якунин. Кстати, осуществлять погрузку помогают чалки стропы пауки москва.

Комментируя изменение прогноза, С.Бабаев объяснил, что причиной уменьшения является падение объемов погрузки черных металлов. За первые пять месяцев текущего года перевозки этой товарной группы снизились к такому же периоду предыдущего года на 1,3 процента, до 29,4 миллиона тонн, лома — на 5,6 процента, до 5,6 миллиона тонн.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.