В Абу-Даби обнаружены останки самой древней обезьяны

По сообщениям ведущих СМИ, недалеко от Абу-Даби были найдены останки самой древней обезьяны. Данная находка представляет большую ценность, поскольку дает ответ на ряд вопросов. В частности, зуб древней мартышки позволяет ученым пересмотреть мнения относительно происхождения и миграции обезьян.

Как известно, родиной этих животных является Африка. Однако, как именно мартышки проникли на другие континенты, например в Евразию, мало что известно. Ученые из разных стран выдвигали различные версии, относительно маршрутов миграции самых древних обезьян. Наиболее правдивой выглядела версия, согласно которой мартышки попали на территорию старого света через Гибралтарский пролив. Еще в прошлом столетии, в одном из южных регионов Испании ученые обнаружили уникальные останки самой древней обезьяны, что еще раз подтвердило вышеуказанную версию.

Но, все это время, некоторые палеонтология были уверены, что один из путей миграции обезьян проходил через Аравию. И вот, после того, как в ОАЭ был найден зуб обезьяны, они получили неоспоримые доказательства своей версии.

По мнению ученых, мартышки перебрались на территорию евразийского континента 14-17 миллионов лет назад. Большая часть животных обосновалась в южных регионах континента.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.