На экраны выходит фильм «Мачо и ботан 2»

«Высшая ступень образования – более масштабные преступления». Завершив антинаркотическую операцию в старшей школе, полицейские Грэг Дженко (Ченнинг Тейтум) и Мортон Шмидт (Джона Хилл, также участвовавший в создании сценариев обеих картин) продолжат «грызть гранит науки» и бороться с преступностью.

В комедийном боевике «Мачо и ботан 2 вот тут my-hit.org» им предстоит работать под прикрытием в одном из колледжей. Однако высшее образование таит в себе еще больше соблазнов, чем школа. Студенческая жизнь отвлекает молодых полицейских от основной миссии (впрочем, как и многих студентов от учебы), грозя подорвать доверие между двумя друзьями.

В колледже молодые люди находят интересы, отвечающие своей натуре. Дженко окунается в спортивную жизнь, встречая единомышленников, а Шмидт отдает предпочтение богемной тусовке, где также находит «братьев по разуму».

В таких условиях под вопросом оказывается не только успешное завершение операции 22 Jump Street, но и дружба двух бывших одноклассников, построенная на контрасте между их личностями, бывшим «барьером» для нормального общения Дженко и Шмидта в школьные годы.

Сиквел, в сравнении с первой частью фильма, может «похвастаться» небольшим увеличением бюджета – с 42 до 50 миллионов долларов. На сборах в США и мире это «удорожание» почти не сказалось – на данном этапе сумма составляет порядка 200 миллионов долларов (как и у первой картины). Про Россию говорить пока рано, так как премьера ожидается только 3 июля.

Кристофер Миллер и Филл Лорд, выступающие в качестве режиссеров обеих частей фильма, смогли заняться корректировкой сценария сиквела уже после начала съемочного процесса. Связано это было с тем, что они работали над одной из зимних премьер 2014-го – «Лего. Фильмом».

Уайт Рассел (сын Курта Рассела), «променял» на роль в этом фильме участие в сиквеле другого популярного проекта – «Голодные игры». Кстати, главным героям фильма не приходится изображать дружбу на площадке – они продолжают общаться и вне ее, чему во многом способствовала совместная работа.

Как отмечают создатели фильма, в продолжении «Мачо и Ботан» будет еще больше юмора, который зацепил зрителей в первой картине. Веселый и легкий сюжет, вместе с уже имеющимся успехом позволяет ожидать дальнейшего развития франшизы. На это намекает и окончание фильма. Правда, по словам самих авторов, ролики о возможных приключениях напарников – просто «полет фантазии» и планов на третью картину пока нет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.