СМИ: в лагере «Океан» произошло массовое отравление детей

По сообщениям ведущих СМИ, в летнем лагере «Океан», расположенном недалеко от Санкт-Петербурга, произошло массовое отравление детей. Об этом журналистам рассказали родители отдыхающих, которые отметили также, что в изоляторе лагеря больше нет мест. У всех наблюдается сильная рвота и головокружение. Официальных данных относительно количества отравившихся детей нет. Некоторые интернет-издания сообщаю о 7 больных, другие – о 20.

Родители одной из отравившихся девочек заявили, что детям давали такую еду, которая не должна быть в детских лагерях. Они добавили, что не знают конкретно, после какого блюда детям стало плохо.

Большинство специалистов уверены, что главная причина отравления – плохая организация летнего отдыха. Руководители «Океана» сами говорили о том, что в определенный период у них не было, чем кормить ребят. В ближайшее время специальная комиссия при Роспотребнадзоре проведет соответствующую проверку лагеря.

Информацию об отравлении подтвердили также вожатые. Они отметили, что двое ребят чувствовали себя очень плохо, поэтому их отвезли в местную больницу. По мнению медиков, у детей кишечное расстройство, однако точный диагноз будет поставлен после результатов анализов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.