Экономист Колташов: Мифа о благополучной жизни в Европе больше не существует

Экономист Колташов: Мифа о благополучной жизни в Европе больше не существует

Опрос, проведенный Институтом изучения общественного мнения Elabe, показал, что за последний месяц восемь из десяти граждан Франции были вынуждены отказаться от покупки вещей и продуктов, отдыха или медицинской помощи из-за высокой инфляции в стране. Подобная неприятная статистика полностью развенчивает миф о благополучии стран Европы. Такую точку зрения в беседе с журналистами iReactor высказал экономист Василий Колташов.

 

По мнению эксперта, утверждение о богатой и сытой Европе начало входить в разряд мифов еще в 2008 году, а полностью утвердилось в этом статусе в 2014 году. Именно тогда начала происходить девальвация евро, а жители стран ЕС почувствовали первые трудности. После этого длительное время уровень жизни для обычных граждан содружества постепенно снижался, а пандемия коронавируса и антироссийские санкции лишь окончательно усугубили ситуацию.

 

Сам же миф продолжал жить длительное время благодаря туристам, которые, как говорит Колташов, любовались красотами и даже не пытались заглянуть за фасад. Однако реальность оказалась куда печальнее.

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.