Tрансляция Oбращения Путина к нации — 30 сентябpя 2022: Путин o мобилизации и ситуации на Украине, во сколько начало трансляции, где посмотреть выступление?

Содержание статьи

Когда состоится выступление: время начала обращения Путина к нации — 30 сентября 2022 года

Пресс-служба Кремля сообщила, что выступление Владимира Путина запланировано на 15:00 по московскому времени (19:00 для Новосибирска).

В ночь на 30 сентября президент России признал независимость Херсонской и Запорожской областей. Ранее стало известно о том, что сегодня Владимир Путин подпишет документы о вхождении в состав РФ этих регионов, а также Луганской и Донецкой Народных Республик, после чего запланировано объемное обращение к парламенту и нации. Приглашение в Кремль получили депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, министры, губернаторы. И всё это происходит на фоне частичной мобилизации населения для участия в специальной военной операции.

И состоится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В нем примут участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской области Владимир Сальдо. Всем интересно, что именно скажет глава государства.

Где посмотреть выступление Путина 30 сентября 2022 года: список каналов

Как обычно, выступление президента будет показано на основных федеральных каналах: Первом, Россия-24, НТВ и др. Прямую трансляцию можно будет посмотреть по телевизору, онлайн на сайтах каналов и на Rutube (онлайн-плееры расположены ниже на странице).

Первый канал. Прямой эфир — здесь

Россия — 1. Прямой эфир — здесь

Россия 24. Прямой эфир — здесь

НТВ. Прямой эфир — здесь

Что скажет президент о мобилизации и Украине: обращение Путина к нации — 30 сентября

Президент обратится к нации после подписания договоров. Сенаторы, депутаты, высшие должностные лица, руководители крупнейших СМИ, видные бизнесмены и многие другие соберутся в Кремле. Вот приблизительные темы, которые Путин мог бы затронуть в своем выступлении:

— Подведение итогов прошлых референдумов.

— Призыв к сенаторам, депутатам и конституционным судьям ратифицировать договоры. Новые территории могут быть включены в состав России только с согласия обеих палат парламента и Конституционного суда.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— Будущее спецопераций. Не следует забывать, что территории, которые вскоре станут частью России, все еще подвергаются обстрелам.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации для военнослужащих, уволенных в запас. Это произошло из-за обострения политических отношений с Украиной.

Итоги референдумов: выступление Путина к гражданам России — 30 сентября 2022

Референдумы по вопросу присоединения к России в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проходили с 23 по 27 сентября. Абсолютное большинство жителей этих регионов поддержало вхождение в состав России. Так, в ДНР за это проголосовали 99,23 процента граждан, в ЛНР — 98,42 процента, в Херсонской области — 87,05 процента, в Запорожской области — 93,11 процента.

«Четыре новых субъекта России могут объединить в федеральный округ, заявил член Совета Федерации Сергей Цеков. При этом он подчеркнул, что не знает, какое название дадут субъекту. «Мне кажется, варианты разные»», — отметил сенатор.

По данным газеты «Ведомости», округ может возглавить бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы его отказе от должности.

«В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина», — подчеркнул Рогозин.

Как будет проходить процедура присоединения новых территорий к России, обращение Путина к россиянам 30.09.2022

Напомним, что 4 октября Совет Федераций может рассмотреть законы о вхождении новых субъектов в состав Российской Федерации 4 октября, заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас. Он также подчеркнул, что если Государственная дума рассмотрит необходимые законы, то Совет Федераций может включить их в повестку заседания 4 октября и рассмотреть.

Вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин анонсировал проведение внепланового заседания нижней палаты парламента 3 октября. По его словам Володина, пленарные заседания состоятся 3 и 4 октября.

«Сегодня в условиях проведения специальной военной операции и референдумов в Донбассе спасение людей на всех территориях, именно спасение людей на всех территориях, где этот референдум проводится, — все это находится во главе угла и является центром внимания всего нашего общества, всей страны», — говорит Президент РФ Владимир Путин.

Митинг-концерт «Мы Вместе» и выступление Путина — 30 сентября в Москве

В пятницу, 30 сентября 2022 года, на Красной площади в Москве планируется проведение концерта в поддержку присоединения к РФ новых территорий. Речь идет о Донецкой и Луганской народных республиках, а также о Херсонской и Запорожской областях.

Концерт у стен Кремля пройдет в формате митинга. В этот день на сцене появятся политики, общественники, активисты, а также известные артисты. Кто именно из актеров и певцов примет участие в концерте, пока не озвучено.

Концерт на Красной площади 30 сентября 2022 года должны транслировать по федеральному ТВ.

По данным источника «Ъ» Владимир Путин после выступления в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца посетит митинг и выступит перед собравшимися гражданами!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.