«Не тактическое отступление, а бегство»: Пригожин об оставлении флангов подразделениями ВС РФ

«Не тактическое отступление, а бегство»: Пригожин об оставлении флангов подразделениями ВС РФ

Подразделения Вооруженных сил России оставили фланги ЧВК «Вагнер» в районе Бахмута. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Предприниматель рассказал о ситуации, которая складывается в Бахмуте и его окрестностях. По его словам, операция по заходу в этот город длилась с 7 октября. За это время бойцам ЧВК «Вагнер» удалось взять, помимо прочего, Берховское водохранилище и населенный пункт Берховка, а также продвинуться по дороге Бахмут — Славянск. Сейчас же, как утверждает Пригожин, происходит обратный процесс.

«После того, как мы передали фланги, произошло не тактическое отступление, поэтому товарищ Конашенков, мягко говоря, слукавил. Произошло просто бегство подразделений МО с флангов», — заявил он.

По словам Пригожина, подразделения «музыкантов» по-прежнему не получают боеприпасов, поэтому они не могут прикрывать военных огнем. Тем не менее ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовать так называемое «гнездо» в Бахмуте.

«Нам осталось около 20 зданий, и Бахмут будет полностью взят, около 20 многоэтажных зданий, не считая мелочевку в частном секторе» — отметил основатель «оркестра».

Вместе с тем предприниматель подчеркнул, что освобождение Бахмута не даст России ничего. Это обусловлено тем, что «фланги сыпятся, а фронт проваливается». Кроме того, попытки министерства обороны сгладить ситуацию на информационном фронте могут привести к «глобальной трагедии для России». Подытоживая, Пригожин заявил, что в настоящее время в Бахмуте начинает свершаться все то, о чем он уже предупреждал.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.