Десятки тысяч людей присоединились к протестам против изоляции в Австралии

Десятки тысяч демонстрантов, выступающих против карантина, вышли в субботу на улицы Сиднея и других австралийских городов в знак протеста против новых мер изоляции на фоне незначительного увеличения числа случаев COVID-19 в стране.

Некоторые граждане были арестованы и им были предъявлены обвинения после того, как толпы людей прорывались через заграждения, вступали в столкновения с офицерами, бросая бутылки и все, что попадалось под руку.

Демонстранты без масок прошли маршем от сиднейского парка Виктория к ратуше. По оценкам News.com.au, в марше приняли участие 15 000 человек. Многие скандировали лозунги против изоляции и держали плакаты, призывающие к «свободе» и «правде».

Кадры в социальных сетях показывают, как десятки тысяч демонстрантов маршируют по центру Сиднея.

В ответ на то, что власти назвали «несанкционированным протестом», на улицы были выведены силовики, включая конную полицию и специальные отряды по борьбе с массовыми беспорядками.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Демонстранты нарушили ограничения на поездки и массовые собрания, которые могут быть продлены до октября.

Район Большого Сиднея был заблокирован на месяц из-за роста числа инфицированных.

Протестующих граждан также видели в Мельбурне и Аделаиде.

Есть недовольство тем, что австралийцев снова заставляют самоизолироваться, поскольку в прошлом месяце началась вспышка дельта-варианта Ковид-19.

Протесты не ограничиваются Австралией. Новые правила, касающиеся COVID были введены по всей Европе в связи с вспышкой инфекции Delta. Недавно выходили на улицы демонстранты из Франции и Греции.

Во многих городах США теперь требуют, чтобы люди носили маски во всех закрытых [общественных] помещениях из-за всплесков болезни .

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.