В Тюмени прошла конференция для журналистов на тему «Ход продвижения программы «Равные возможности»

Восемнадцатого июня, в тринадцать часов в Тюмени в Дворце журналистов (улица Осипенко, дом 81) была проведена конференция для журналистов областного координатора партийной программы «Равные возможности», являющегося депутатом Тюменской облдумы В.Зимнева на тему: «Ход продвижения программы «Равные возможности».

Кроме того, в данном мероприятии участвовали глава «Отделения Общероссийского общества инвалидов в Тюменской области» А.Толстов и депутат Тюменской гордумы Р.Чуйко.

Следует сказать, что задачей программы «Равные возможности» выступает привлечение усилий общества к тем трудностям, с которыми сталкиваются инвалиды при социальной адаптации.

В минувшем году на обеспечение безбарьерной среды из бюджета Тюменской области было потрачено 63,8 миллиона рублей, федеральные власти на увеличение доступности соцобъектов и различных услуг предоставили 15,7 миллиона рублей. Среди прочего, финансировались и услуги call центр.

Среди прочего, на всех соцобъектах (школах, медицинских и культурных учреждениях), которые строятся в области, обеспечена безбарьерная среда. В перечне приоритетных соцобъектов – больше 1 000 строений. Девяносто четыре процента из них были паспортизованы. Это обозначает, что накоплены вся нужные сведения о том, как в них обеспечить удобство для тех, кто обладает особенными потребностями – где необходим пандус, где нужно поставить кнопку вызова, демонтировать турникет, сделать более широким проем дверей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.