Полковник Матвийчук: трястись от страха из-за ракет Storm Shadow будут не россияне, а британцы

Полковник Матвийчук: трястись от страха из-за ракет Storm Shadow будут не россияне, а британцы

Издание The Daily Mail написало, что российские войска будут «трястись от страха» из-за британских ракет Storm Shadow в руках боевиков ВСУ. Полковник Анатолий Матвийчук в беседе с «ПолитРоссией» сказал, что трястись должны не россияне, а британцы.

Согласно публикации The Daily Mail, британское оружие может иметь катастрофические последствия для России, поскольку с помощью него ВСУ будут бить по командным центрам и скоплениям войск.

«Поставка Storm Shadow окажет огромное психологическое воздействие на российских солдат и их уровень боевого духа… Они будут трястись от страха перед предстоящим контрнаступлением Украины», – говорится в статье.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «ПолитРоссией» отметил, что Storm Shadow – это достаточно эффективное ракетное оружие производства конца 1980-х годов, с дальностью 300-550 км. Однако эти ракеты авиационные, а у украинцев нет авиации.

«Конечно, не исключено, что в ВСУ смогут что-то придумать, чтобы использовать эти ракеты. И тут хотелось бы акцентировать внимание на том, что британские ракеты перехватываются нашими С-300, С-400, Бук-М3. Мы сможем видеть эти ракеты, их характеристики нам известны», – сказал специалист.

Полковник Матвийчук: трястись от страха из-за ракет Storm Shadow будут не россияне, а британцы

Также Анатолий Матвийчук заявил, что западные СМИ напрасно пытаются запугать российских солдат британскими ракетами. По его словам, если Storm Shadow попадет по территории РФ и нанесет критический урон, то трястись от страха придется Великобритании.

«Британцам нужно трястись, а не нашим солдатам. России хватит одного «Кинжала», чтобы к чертовой матери снести Лондон со всеми потрохами. Плюс Великобритания – это остров, он зависит от подводной телекоммуникационной сети, с которой могут покончить несколько водолазов», – заметил спикер.

Кроме прочего, военный эксперт напомнил британцам слова их короля Георга VI. Во время вручения меча победы Сталину монарх сказал, что он преклоняет колени перед гордостью и мужеством русских солдат.

«Британцам нужно помнить, что сегодняшние российские воины – это поколение, достойное дедов», – сказал Анатолий Матвийчук.

Ранее «ПолитРоссия» писала: произошло то, чего США боялись больше всего – план Путина сработал.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.