Ученые нашли во Франции древнейший скелет ребенка с синдромом Дауна

На днях ученые нашли во Франции древнейший скелет человека с синдромом Дауна. По предварительным данным, останки принадлежат ребенку, который жил здесь более 1500 лет назад.

О том, что археологам удалось найти самый древний скелет ребенка с синдромом Дауна, сообщают французские СМИ. По словам ученых, останки принадлежат мальчику, проживавшему здесь в V веке. Оно также подчеркивают тот факт, что это самые древние останки с ярко выраженным синдромом Дауна.

Раскопки проводились недалеко от населенного пункта Шалоне-Сюр-Саон. По словам местных жителей, ранее там находилось кладбище. Помимо вышеуказанных останков ученым удалось обнаружить еще несколько десятков скелетов. Примечательно, но ребенок был захоронен вместе с группой других людей, без каких-то явных различий. Это говорит о том, что в те времена во Франции детей с синдромом Дауна считали полноценными людьми и не хоронили вместе с прокаженными.

Однако, некоторые специалисты не согласны с подобным заявлением. По их мнению, на основании скелетов нельзя говорить о ценностях.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.