Тюмень вошла в десятку лидеров строительства жилья

Тюмень вошла в десятку регионов, лидирующих по возведению жилой недвижимости. С начала нынешнего года в данном регионе было построено 0,8 миллионов квадратных метров жилой площади.

Лидером в сфере строительства стала столица России – Москва. Здесь было возведено более 2 миллионов квадратных метров жилой площади. При этом показатели строительства жилья, по сравнению с прошлым годом, выросли на девятнадцать процентов. По словам специалистов, Москва уже не в первый раз становится лидером в данной сфере. Лидирующие позиции столица также занимала до кризиса и во время кризиса. При этом упор делался как на элитное жилье, так и жилье эконом класса. Дизайн предлагался высокого качества, в каталогах можно было увидеть фото лестниц из дерева и иное оформление.

Вторую лидирующую позицию по возведению жилой недвижимости занят Краснодарский край. В этом регионе на этот год было построено 1,6 квадратных метров жилья. На третьем лидирующем месте оказался город Санкт-Петербург, где показатели новой недвижимости составили 1,3 миллионов жилой площади. Следом по уровню введенного жилья идут Татарстан, Тюмень и Ростов.

В целом же на территории нашей страны за данный период было возведено 23 миллиона квадратных метров жилой площади.

Напомним, нынче Тюмень намерена делать упор на развитие малоэтажного жилья. На данный момент ведутся работы по возведению первого подобного комплекса. В первые два жилых дома из комплекса жители смогут заселиться уже в 2015 году. Жилье, по замыслам строительной компании, будет иметь статус эконом класса.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.