Мужчины могут ездить на велосипеде, не опасаясь за свое здоровье

На днях в одном из авторитетных изданий вышла статья, в которой говорится, что езда на велосипеде не вредит мужскому здоровью. Ученым из Великобритании удалось доказать, что мужчинам не следует опасаться за свое здоровье при выборе этого транспортного средства. Маленький риск заболеть есть только у мужчин пожилого возраста.

Примечательно, но раньше многие специалисты заявляли, что контакт с седлом при езде на велосипеде оказывает негативное влияние на мужское здоровье. Чтобы опровергнуть это мнение, ученые одного из ведущих Университетов Лондона провели масштабное исследование. По словам руководителя исследования, решение провести эксперимент, было принято в связи с постоянным ростом количества велосипедистов в стране.

В ходе исследование ученые обследовали более 5000 велосипедистов-мужчин. При этом, добровольцами стали как профессиональные спортсмены, так и простые граждане, которые используют велосипед для того, чтобы добраться до работы.

Испытуемых спрашивали о возрасте, о сроке езды на данном транспортном средстве, весе, росте и т.д. Также ученые интересовались вредными привычками добровольцев и заболеваниями, которые у них раньше были. В анкете был специальный пункт, где мужчины должны были указать, страдали ли они бесплодием, заболеваниями простаты или эректильной дисфункцией в последние несколько лет.

Результаты показали, что никакой связи между мужским здоровьем и ездой на велосипеде не существует.

Комментарии 1

  • александр качанов
    Автор: александр качанов Добавлено 10 июля, 2014 в 01:13

    Я тоже могу подтвердить , что езда на велосипеде кроме пользы не дает ничего .

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.