Пригожин наглядно показал, на каких направлениях будет наступать украинская армия

Пригожин наглядно показал, на каких направлениях будет наступать украинская армия

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин наглядно показал на карте направления будущих атак ВСУ и объяснил военную тактику украинской армии. Видео с его комментарием публикует пресс-служба компании «Конкорд».

По словам Пригожина, первый удар ВСУ будет нанесен в направлении Берховки — по железной дороге в лесополосе, что очень удобно.

«Второй удар, который противник провел, освободив это (показывает на карте. — Прим. ред.) — он освободил дорогу, которая идет из Часова Яра. Дорога из Часова Яра, которую мы тщательно блокировали, она шла вот здесь вот через Хромово, и здесь мы ее держали все время, постольку-поскольку войска, которые встали у нас на фланге, отошли, поэтому дорога эта свободная. Ничего страшного. Разберемся, каким образом уничтожать противника. В конце концов, до взятия Бахмута осталось немного», — отметил он.

Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что второй удар будет нанесен по дороге Славянск — Бахмут.

«В отличие от наших великих военачальников, у противника нет задачи устроить чудовищные котлы <…> Никто в современной войне не воюет котлами, надо слона по частям резать, чтобы его съесть, они и режут», — добавил Пригожин.

Задача врага — отсечь группировку ЧВК «Вагнер» и занять важные тактические высоты, объяснил Пригожин. Удар будет нанесен ВСУ по дороге из Северска по Раздоловке, Переездной и далее по списку.

Код для вставки

Третий удар, который, скорее всего, будет раньше, нанесут с плацдарма, ранее занимаемого бойцами ЧВК «Вагнер», показал Пригожин. Оттуда противник пойдет на Клещеевку и постарается занять ее как важный рубеж.

«Мы должны были взять Ивановское, но, к сожалению, количества людей уже не хватило, потому что делалось все, чтобы нас сократить», — обратил он внимание.

После Клещеевки ВСУ постараются пройти по Соледару, Покровскому и Кленовому — по дорогам и населенным пунктам. Если украинские войска займут необходимые высоты, то у них получится это сделать без проблем.

«Следующий удар, который будет противник делать, это Курдюмовка, Озаряновка — для того, чтобы выйти к нам в тыл. Докуда он выйдет в тыл? Выйдет до Кодемы, ему будет просто великолепно. Выйдет на Отрадовку — ему тоже будет неплохо», — рассказал Пригожин.

По плану ВСУ будут «отгрызать» территории, занятые ЧВК «Вагнер», по частям и максимально блокировать подразделения «оркестра» в Бахмуте для того, чтобы ограничить дальнейшие действия бойцов, подытожил Пригожин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.