Врач Тяжельников заявил, что при простуде нет пользы от чеснока и чая с малиной

Врач Андрей Тяжельников заявил, что при простуде нет пользы от чеснока и чая с малиной. По словам специалиста, некоторые средства, использующие в народной медицине, не только оказывают положительное воздействие на организм, но могут быть и опасными.
Врач Тяжельников заявил, что при простуде нет пользы от чеснока и чая с малиной
Источник изображения: pixabay.com
Кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников сообщил, что популярный среди многих людей горячий малиновый чай не имеет большой пользы для укрепления иммунитета. Витамин С в составе малины не является гарантированным средством для профилактики ОРВИ и гриппа, поэтому плоды этой ягоды нужно употреблять в свежем или сушёном виде. Так малина будет наиболее полезна для организма.

Тяжельников отметил, что для защиты от различных болезней множество «специалистов» советуют закапывать сок чеснока, смазывать ноздри оксолиновой мазью или же жирным кремом. Однако эти методы могут быть небезопасными для здоровья. Например, кремы и мази имеют свойство склеивать ворсинки, защищающие дыхательные пути от пыли и микрокапель, в которых содержатся патогены. В свою очередь, это только увеличивает риск заражения инфекционным заболеванием. Более того, сок чеснока сок может обжечь слизистую носа, что приведёт к неприятным последствиям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.