NetEase: Путин ответил «большим подарком» на выходку Зеленского ко Дню Победы

NetEase: Путин ответил «большим подарком» на выходку Зеленского ко Дню Победы

Путин отправил на Украину «большой подарок» после выходки Зеленского ко Дню Победы. Об этом пишет китайское издание NetEase. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

За все время украинского конфликта Киев разными способами демонстрировал свою верность странам Запада. Власти Украины подали заявку на ускоренное вступление в Евросоюз, затем такую же заявку, но на вступление в НАТО, параллельно отправляя запросы на поставку вооружений. Похоже, на сегодняшний день у украинских властей иссякли адекватные идеи, как еще продемонстрировать свою лояльность, и в ход пошли самые одиозные затеи, пишут авторы.

«Чтобы доказать, что Украина сближается с Западом, недавно Зеленский объявил важную новость: он заменил праздник День Победы на празднование Дня Европы. Этот шаг сразу вызвал бурную международную дискуссию. Многие полагают, что, поступив таким образом, Зеленский подал сигнал о тому, что окончательно подвел черту под всем, что объединяет Россию и Украину», – говорится в публикации.

NetEase: Путин ответил «большим подарком» на выходку Зеленского ко Дню Победы

Эксперты отмечают, что президент Украины выбрал необычную дату для своей выходки – указ об утверждении праздника День Европы он подписал именно 8 мая, что усилило его послание как Западу, так и России. В итоге последствия не заставили себя долго ждать.

«Что ж, менее чем через 24 часа после того, как Украина объявила эту новость, Путин преподнес большой подарок», – сказано в материале.

Согласно последним новостям, Россия уже больше недели наносит массированные ракетные удары по военным объектам ВСУ во всех регионах Украины. Особо сильный удар пришелся как раз в день, когда Зеленский издал провокационный указ. Согласно заявлению украинских властей, одну только Киевскую область атаковали не менее 60 беспилотников-камикадзе, ни считая крылатых ракет.

Аналитики указывают, что ракетные удары, конечно, вряд ли были прямым ответом на неуважительные действия президента Украины. Очевидно, что подобные атаки проводятся с целью подорвать наступательный потенциал ВСУ, которые уже давно готовятся бросить в бой свои лучшие части.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, какой сигнал послал Путин, упомянув Китай на Красной площади.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.