В 90-х заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная торговала пылесосами

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная после роли в фильме «Бриллиантовая рука» считалась секс-символом СССР, однако внешности и таланта в «лихие 90-е» стало недостаточно. В честь дня рождения актрисы, расскажем, как ей пришлось торговать пылесосами и мыть полы у соседа-бизнесмена.

Источник изображения: wikimedia.org
Светлана Светличная родилась 15 мая в 1940 году. В советском кинематографе ей удалось сыграть различные разнохарактерные роли, поработать с именитыми артистами и режиссёрами. Светлана Светличная, благодаря своей необычной внешности, была частым участником делегаций, которые выезжали на международные кинофестивали, где представляли отечественные фильмы. После выхода комедии «Бриллиантовая рука», актриса проснулась по-настоящему знаменитой. Эпизодичная роль принесла Светличной не только любовь зрителей, но и негласное звание секс-символа СССР. Однако, по словам заслуженной артистки, слава и популярность быстро проходят, так в 90-е она со своим первым супругом Владимиром Ивашовым столкнулась с безработицей. Им приходилось гастролировать со спектаклями не за деньги, а за еду. Когда ситуация стала хуже, то Светлана Светличная решила заняться продажей сначала канадских туфель, потом пылесосов.

Был период, когда Светлана Светличная решилась и на уборку квартиры соседа-бизнесмена. К слову, мужчина был сначала против, что его кумир будет мыть полы у него в доме. Однако актрисе удалось уговорить его, ведь кормить двоих детей ей было просто не за что.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.