Поляки озадачились: ответ РФ на изъятие активов может оказаться больнее, чем ожидали

Российская Федерация не оставит без ответа очередную провокацию Варшавы, связанную с присвоением денежных средств, находящихся на счетах российского дипломатического ведомства в Польше.

К такому выводу пришел доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ Юрий Борисенок. В прямом эфире радио Sputnik он подробно рассказал, как Москва отреагируют на такую выходку поляков, а также объяснил, почему ответ РФ на изъятие активов может оказаться больнее, чем ожидали в Варшаве.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Юрий Борисенок заметил, что у Российской Федерации есть все необходимые инструменты внешнеполитического воздействия на польские власти. Официальные представители Варшавы совершили довольно серьезную ошибку, устроив дипломатическую провокацию с незаконным присвоением российских средств. Москва, в свою очередь, может асимметрично ответить на выходки поляков, заинтересовавшись счетами польских компаний, работающих в России.

«К гадалке не нужно ходить: польские фирмы, которые давно и прибыльно для себя работают в Российской Федерации, остались, и капиталы их остались. А суммы этих капиталов наверняка намного больше, чем пять миллионов злотых, то есть миллион двести тысяч долларов, которые польская прокуратура изъяла. Так что потери польской стороны в результате введения Россией асимметричных мер могут быть в разы больше. Так что официальная Варшава в очередной раз может наступить на любимые грабли», — объяснил эксперт.

По словам эксперта, поляки, узнав о возможностях российского руководства, серьезно озадачились. В Варшаве вдруг поняли, что ответ России на изъятие активов может оказаться больнее, чем ожидали. Так, польские компании могут потерять сотни миллионов долларов, которые будут заморожены на российских счетах по требованию Москвы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.