Врач Мясников опроверг миф о том, что витамины полезны для сердца

Врач Александр Мясников, известный по своим медицинским рекомендациям и телевизионным выступлениям, поднял дискуссию о пользе витаминов для сердца. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он развеял распространенный миф о том, что прием витаминов полезен для сердечно-сосудистой системы. Вместо этого, Мясников назвал их бессмысленной тратой денег и даже опасными для здоровья.

Источник изображения: pexels.com
По словам доктора, синтетические витамины для сердца неэффективны и могут даже навредить здоровью человека. Кардиологи рекомендуют вместо этого употреблять натуральные витамины, которые содержатся в еде. Он подчеркнул, что натуральные витамины обладают лучшим лечебным эффектом и не теряют своих полезных свойств при обработке.

Мясников также отметил, что именно кардиологи первыми предупредили об опасностях синтетических витаминов. Раньше они рекомендовали прием витамина Е людям с высоким риском сердечных заболеваний, но затем стали отказываться от этой практики. Специалист объяснил, что синтетические витамины могут увеличивать риск сердечных заболеваний и даже способствовать летальному исходу.

Наконец, Мясников предупредил об опасности мочегонных препаратов для сердца. Он рекомендовал принимать их с осторожностью и только по назначению врача, так как они могут привести к патологии органа. Советы доктора Мясникова помогут людям беречь свое здоровье и избегать опасных заболеваний сердца.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.