Почему многие предпочитают покупать автомобили с пробегом?

Уже много лет самыми популярными на рынке легковых автомобилей в России являются модели с типом кузова седан и хетчбек. Главным образом они востребованы в городах, где маневренность и компактность считаются приоритетными качествами. В настоящее экономически сложное время многие покупатели не могут позволить себе покупку нового транспорта, обращаясь к интернет-сервисам чтобы узнать цены на б/у автомобили Ford Focus, LADA Granta, Hyundai Solaris, Renault Logan и другие не менее популярные авто.

вот тут на Стабильность вторичного рынка, меньшая его зависимость от колебаний курса валют, постоянная насыщенность предложениями автомобилей практически всех классов, гибкая ценовая политика, возможность торга неизменно привлекает сюда покупателей. Интересно еще то обстоятельство, что вторичный рынок молодеет. Такая ситуация характерна для больших городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, поэтому покупатели приезжают сюда с регионов для покупки и дальнейшего вывоза транспортного средства. За последний год более 19% сделок заканчивались именно так.

Покупка автомобиля «с рук» сопряжена с разнообразными трудностями: экспертная оценка состояния транспорта, юридическая проверка документов, корректность оформления сделки – на каждом этапе неопытного покупателя может ждать неприятный сюрприз, не говоря о частых случаях мошенничества.

Альтернативой покупки «из рук в руки» может стать приобретение автомобиля у дилера. Такой способ, возможно, убережет покупателя от сложностей, связанных с юридическими аспектами, однако, зачастую оценка состояния автомобиля далека от объективной, к тому же цена покупки будет выше, чем «у хозяина». Тем не менее, люди все охотнее прибегают к услугам дилера, доверяя специалистам правовые нюансы сделки, находя такой способ для себя более комфортным. За прошедший год 27% заключенных сделок в Москве принадлежит дилерским компаниям. В масштабах страны этот показатель намного скромнее – всего 4%. Однако потенциал развития у данного вида услуг есть, и развиваться он будет довольно активно.

Вторичный авторынок в России насыщен в основном иномарками более 50%, на втором месте автомобили Лада – более 35%. Наиболее продаваемыми являются автомобили, возраст которых не превышает 5 лет. Предложения вполне способны удовлетворить спрос, потому на рынке преобладает здоровая конкуренция.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.