Строимся сами

Легче сказать, чем сделать, но строительство собственными силами широко входит в сегодняшнюю жизнь в связи с экономическим кризисом. Редко принимается решение строить собственными силами большой дом или коттедж, но вот баньку, гараж или подсобные помещения многие решаются возводить самостоятельно. С помощью строительных супермаркетов и Интернета сейчас можно обеспечить себя любыми строительными материалами и в любой «дозировке». Стоит только набрать в поисковике «куплю электроды» или «куплю сухую строительную смесь», как интернет-магазины предложат большой выбор всего по любой цене, да еще и с доставкой.

Конечно же, чтобы строится самостоятельно, нужно иметь определенные навыки и необходимое оснащение. Чтобы сэкономить на оплате работ шабашникам и не потерять в качестве выполненных работ, нужно приобрести определенные знания, ну, например, в ведении сварочных работ. Прежде чем делать запрос «куплю электроды здесь spetselectrode.ru», необходимо определиться, какие электроды искать и какого производителя. По производителю электродов можно определиться по отзывам на форумах. Много хороших отзывов звучит о компании «СпецЭлектрод», которая давно и успешно работает на рынке электродов. Качество ее продукции высоко оценивают и профессионалы, и дилетанты.

По поводу марки электродов нужно посоветоваться на том же форуме или у специалистов. Например, для сварочных работ на трубопроводах водоснабжения или отопления рекомендуются электроды LB-52U. Их использование гарантирует качество и надежность шва. Сварка производится спокойной и стабильной дугой. Сваривать можно углеродистые и низколегированные стали. Со шва легко удаляется шлак.

Чаще в индивидуальном строительстве пользуются более универсальными и рассчитанными на непрофессиональных сварщиков электродами типа АНО-21 или МР-3, но, если потребуется сварить какую-то емкость или ответственный трубопровод, то лучше воспользоваться электродами LB-52U. Они обеспечивают формирование с обратной стороны сварного соединения валика с усилением до 2 мм за счет глубокого проплавления корня шва. Чтобы вести сварочные работы на короткой длине дуги, не выполнять предварительный подогрев и последующую термообработку шва, также хорошо подойдут электроды LB-52U по адресу spetselectrode.ru.

Принимаясь что-то строить своими силами, нужно обзавестись собственным бытовым сварочным аппаратом. Можно купить недорогой сварочный трансформатор, но лучше, все же, в быту пользоваться сварочным инвертором. Он не создает помех в электрической сети, экономичен, легок. Для работы на нем можно покупать электроды и универсальные, и специальные. Сварочный инвертор выдаст необходимый ток, чтобы зажечь дугу практически с любым электродом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.