В Петербурге пятилетний мальчик проглотил зеркало на приеме у стоматолога

В одной из больниц Санкт-Петербурга пятилетний мальчик на приеме у врача проглотил стоматологическое зеркало. Соскользнувшая часть инструмента по пищеводу попала в желудок ребенка.

Источник изображения: pxhere.com
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники в Санкт-Петербурге, инцидент произошел во время осмотра медиком зубной полости мальчика. По какой-то причине ребенок умудрился проглотить стоматологическое зеркало. При этом в его желудок попала часть инструмента, которая отсоединилась от основы.

Чрезвычайное происшествие случилось вчера днем, однако только сегодня о нем сообщили журналисты Северной столицы. Мальчику, который проглотил стоматологическое зеркало, всего пять лет, родители привели малыша для осмотра и лечения зубов.

По словам 39-летней мамы ребенка, она услышала, как сын заплакал во время процедуры. Это ли стало причиной случайного заглатывания инструмента, или он ударился в слезы именно из-за попадания в желудок части зеркала, пока не известно.

Из кабинета стоматолога ребенка экстренно доставили в больницу для детей на обследование. Пока не понятно, собираются ли родители ребенка писать заявление правоохранительным органам. Также нет данных о состоянии маленького пациента.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.