Ученые ООН: распространение СПИДа будет остановлено к 2030 году

Согласно данным, которые приводит руководитель ЮНЭЙДС Мишель Сидибе, темпы распространения вируса иммунодефицита постепенно снижаются. Такое положение дел позволяет ученым ООН утверждать, что распространение СПИДа будет остановлено к 2030 году. О том, что через 15 лет человечество сможет покончить со СПИДом, сказано в докладе, подготовленном экспертами ЮНЭЙДС.

Несмотря на применяемые меры по сокращению распространения данного заболевания, эксперты ООН утверждают, что предпринимаемых усилий недостаточно, чтобы полностью победить вирус иммунодефицита. По их словам, сейчас самое подходящее время для остановки ВИЧ. Для достижения успеха ученым необходимо не только стабильное финансирование, но и помощь всех специалистов, занимающихся разработкой препаратов для ВИЧ.

В своем докладе Сидибе отметил, что выживание человека не должно зависеть от возможности пройти тест на ВИЧ. Он призвал сделать так, чтобы каждый человек мог в любой момент узнать, заражен ли он СПИДом или нет, так как это позволит своевременно начать лечение.

Напомним, что министр здравоохранения РФ неоднократно заявляла, что через несколько лет в стране может появиться терапевтическая вакцина от ВИЧ. Однако чтобы это произошло, нужно создать все необходимые условия.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.