Черви-мутанты избавят людей от алкоголизма

На днях в журнале The Journal of Neuroscience были опубликованы результаты уникального исследования, согласно которым, черви-мутанты позволят сделать человека неуязвимым для алкоголя.

Группа ученых из Техасского Университета Остина создала червей, на которых не действуют алкогольные напитки. Создание геномодифицированный червей позволит нейрофизиологам разработать лекарственные средства, употребление которых даст людям возможность пить спиртные напитки в любых количествах. При этом, вне зависимости от дозы алкоголя, человек не потеряет четкость речи и координацию движений.

Ученым из США удалось создать червей-мутантов неуязвимых для алкоголя с помощью вживления последним модифицированного белка. Результаты многочисленных экспериментов показали, что калиевый канал типа BK стал игнорировать спиртные напитки, однако не терял при этом своих функций.

Один из авторов исследования рассказал научному изданию, что в ближайшее время они проведут еще несколько экспериментов, чтобы изучить все последствия внедрения модифицированного белка.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.