Forbes: Россия и КНР в издевательской манере перехватывают дроны-разведчики США

Forbes: Россия и КНР в издевательской манере перехватывают дроны-разведчики США

Россия вместе со своими союзниками издевается над американские разведывательными беспилотниками. Об этом рассказал американский эксперт Чарльз Бимс.

В марте текущего года пара российских истребителей Су-27 перехватила над Черным морем американский беспилотник MQ-9 Reaper, который в последствии рухнул в море. В Пентагоне утверждают, что российские пилоты в ходе своих маневров якобы сбросили на дрон топливо, после чего он потерял управление. По словам Чарльз Бимс, это далеко не первый подобный инцидент за последние годы с участием беспилотных аппаратов США. Об этом сообщает издание Forbes. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«В начале президентства Трампа Иран сбил один из наших Global Hawk над международными водами, также сегодня Китай регулярно насмехается над нашими дронами-разведчиками», — жалуется автор американского издания.

Совсем недавно стало известно еще об одном инциденте с американскими дронам. MQ-9 Reaper едва не рухнул в Сирии после приема, который ему устроили российские военные. Автор Forbes констатировал, что подобные происшествия вызывают большой общественный резонанс. На фоне происходящего складывается впечатление, что Россия, Китай и другие конкуренты США издеваются над американской стороной.

Forbes: Россия и КНР в издевательской манере перехватывают дроны-разведчики США

Чарльз Бимс считает, что США не имеют возможности для ответа своим оппонентам. Любая агрессия в их адрес может привести к эскалации. Единственное, что Пентагон может сделать в такой ситуации, это отказаться от разведывательных дронов и заменить их компактными спутниками. До тех пор пока этого не произойдет, все кому не лень продолжат запугивать американские БПЛА и разведывательные самолеты.

«Многие миссии, выполняемые пилотируемыми и беспилотными летательными аппаратами, можно выполнять быстрее, используя наработки коммерческого космического сектора», — констатировал обозреватель Forbes.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о лжи США насчет инцидента с MQ-9 Reaper в Черном море.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.