По факту смерти маленького ребенка во Владимирской области проводится проверка

Сотрудники пресс-службы Следственного комитета РФ сообщили журналистам, что по факту смерти маленькой девочки во Владимирской области проводится проверка, которая позволит выяснить все обстоятельства случившегося.

На сегодняшний день известно, что в начале июля в городе Вязники родители забрали ребенка из детсада в нормальном состоянии. Вернувшись домой девочка выпила стакан молока и через несколько минут начала жаловаться на сильные боли в животе. Родители сразу же вызвали скорую помощь. Медики обнаружили у ребенка признаки отравления и увезли ее в инфекционное отделение местной больницы. Врачи медицинского учреждения с помощью зонда сделали промывание желудка. Так как родители пациентки отказались от госпитализации, девочка вместе с ними вернулась домой. Днем малышку обследовал педиатр и настоял на срочной госпитализации. Пациентке вновь сделали промывание и поставили соответствующую капельницу, так как ей стало хуже.

Получив результаты анализов, врачи приняли решение перевезти больную в детскую клиническую больницу. Спустя несколько часов девочка умерла в результате остановки сердца.

Чтобы полностью оценить все обстоятельства дела, правильность решений врачей при оказании помощи пациентке, следователи изъяли из больниц всю документацию. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая даст четкий ответ относительно причины смерти малышки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.