Употребление орехов на 30% снижает риск сердечных заболеваний

Международная группа ученых, в состав которой входили специалисты Гарвардского университета и сотрудники Хуачжунского университета Китая, провели исследование, результаты которого показали, что орехи на треть снижают риск сердечных заболеваний. Говоря иными словами, если человек ежедневно будет употреблять орехи, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у него сократиться на 30%. Данные исследования были опубликованы в ведущих научных журналах США и Китая.

Следует отметить, что и раньше проводились исследования, которые указывали на то, что грецкие орехи сокращают количество смертей от заболеваний сердца, однако конкретных цифр не называлось. Кроме всего прочего, они сокращают риск развития онкологических заболеваний более чем на 10%.

По словам одного из авторов вышеуказанного исследования, орехи содержат большое количество ненасыщенных жирных кислот, минералов, витаминов и прочих полезных веществ. Они помогают организму избавиться от холестерина, следовательно, снижают риск развития заболеваний.

В конце добавим, что в рамках исследования китайские и американские ученые провели два десятка экспериментов, в которых приняли участие несколько тысяч человек. Добровольцы были разделены на две группы, в первую из которых входили больные сахарным диабетом, а во вторую – пациенты с заболеваниями сердца. Привлечение столь большого количества добровольцев позволило ученым в процентном выражении определить, насколько снижается вероятность возникновения сердечных заболеваний при употреблении орехов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.