АТОР: в Испании, Италии и Греции ввели отдельные запреты для туристов

В Ассоциации туристических операторов России сообщили, что на курортах Италии, Испании и Греции вводятся новые ограничения для приезжих граждан. Объясняется это борьбой с туристами, которые имеют антисоциальное поведение.
АТОР: в Испании, Италии и Греции ввели отдельные запреты для туристов
Источник изображения: pxhere

В разных странах вводят ограничения для туристов, которые могут мешать местному населению, а также передвижению транспорта. Например, в Италии вводится запрет на фотографирования в популярных местах, чтобы избежать пробок и аварийной ситуации. На курорте Аликанте теперь будет введен запрет на громкие звуки, и туристам необходимо будет тихо разговаривать, отказаться от музыки в общественных местах, а также нельзя громко двигать мебель в общественных местах. В Греции отдыхающим запретили посещать пляж Навагио, так как местные власти переживают, что туристы разрушат структуру известного острова.

Сообщается, что у ресторанов Майорки может также появиться новая политика. Многие туристы бронируют столики, после чего не приходят в назначенное время. Теперь у путешественников запрашивают номер банковской карты, и, в случае их не прихода, с их счетов будет сниматься 20% от стоимости среднего счета в общественном месте.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.