Запрет на поставку электроэнергии из России на Украину может быть продлён

Майский запрет 2021 года на покупку электроэнергии из России — выглядит довольно странно но вполне вписывается в рамки украинской политики, направленной на принудительный разрыв торгово-экономических отношений с Россией.

Герман Галущенко, который является министром энергетики — стал инициатором этого проекта, который по его мнению сделает рынок электроэнергии на Украине более подвижным. В сущности он прав, отсутствие дешёвой электроэнергии из России открывает возможности для недобросовестной конкуренции других поставщиков.

Рост цены на электричество вовсе не станет тем механизмом, который заставит задуматься в правильности подобных решений. Осенью объёмы потребления возрастут, платить придётся больше.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

При этом скорее всего запрет, который введён до 1 октября 2021 года, может быть продлён соответствующим решением. Ведь годовые закупленные у России и Белоруссии объёмы электроэнергии уже аннулированы.

Национальная комиссия Украины по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг поддерживает запрет поставок электричества из России и Белоруссии, но постоянный запрет на поставки пока не вводят, оставляя для себя возможность сразу перейти на более дешёвое электричество из России, если что-то пойдёт не так.

Украинские политики понимают, что лучше пользоваться дешёвым электричеством из России и Белоруссии, но Европа и МВФ, которые проводят внешнее управление — осуществляют принудительный разрыв торгово-экономических отношений Украины с соседями — чтобы проще было управлять бывшей УССР.

Подобная ситуация с электричеством началась с 2015 года, когда на Украине позволили Европе и МВФ управлять ключевыми отраслями. Периодически удаётся отменить это постановление и так было несколько раз. Рост цен на ЖКХ, по указанию МВФ — это наглядная демонстрация того, что Украине не будут помогать компенсировать убытки от евроассоциации.

Как вы думаете, почему МВФ не хочет, чтобы Украина покупала дешёвую электроэнергию из России и Белоруссии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.